Контакт с грызунами

Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Уважаемая Елена Владимировна, 4 дня назад ели всей семьей изюм (промыла хорошо) и в рот попало что-то похожее на экскременты крысы, выплюнули. НО теперь пятый день в страшной панике, вдруг попала зараза. Как быть. Спасибо за ответ Стоит ли паниковать? СПАСИБО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 14:08
Светлана! Действительно, что это паника, т. к. нет 100% ясности, что твердое вы съели. Может кость от винограда, может обычный камешек, может еще чего-то. Вот почему мысль сразу, что это экскременты от животного. Это не понятно. Нет фактов подтверждения что скушали, нет и причин для волнения. Все организм переварит. Ведь кушали за свою жизнь кости рыбы, семечки, косточки от фруктов и т. д. Причин для волнения нет. Перебирайте мелкое перед промыванием, как делали наши бабушки. И подозрений не будет. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Николаевна 2018-11-02 15:06
Уважаемая Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо. Но это по был кал крысы (прочитала весь интернет и соответствует описанию) Пятый день места не нахожу, Вдруг какая-нибудь зараза уже попала? Всегда слежу за чистотой во всем, а тут такое. У нас ночь, но Ваш ответ жду СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 17:46
Светлана Николаевна! В интернете все если читать, то все соответствует описанию. Не читайте. Не видели сами, значит нет подтверждения. А все остальное только догадки. Все будет нормально. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана Николаевна 2018-11-02 19:22
Спасибо Вам, немного успокоили. Всего Вам доброго