Понюхала собака и бешенство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю, в апреле этого года я закончила курс 6 прививок Кокав, в сентябре ставили 3 дополнительные прививки Кокав (был контакт оцарапал котенок и сдох (сегодня меня носом ткнула собака в руку, собака не известная, я стала переживать, вдруг она больная и т д я руку обработала гелем антисептик, и сверху ещё спиртом полила, там где она ткнула ран нет, но выше на запястии царапина. Скажите стоит ли мне переживать? Работают ли мои прививки в случае чего, (я о бешенстве)? И можно ли заразиться вот таким способом, она не лизала мне руку. Спасибо вам большое, у меня уже началась фобия, я 10 дорогой обхожу котов и собак(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-26 12:16
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Татьяна 2021-12-27 21:28
Спасибо вам большое)