Понос у подростка

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня понос. Когда какой, бывает не очень жидкий, а бывает жидкий. Пол года назад обратились в больницу, сказали сдать на лямблиоз, он подтвердился. На время затих понос, сейчас же все пошло опять. И началось все недавно. Что это может быть. С детства слабый желодук, если съем пирожки то боль в желудке.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-30 06:22
Здравствуйте
Вариантов причин жидкого стула много: погрешности в диете, отравления, кишечная инфекция, гельминтоз. Нужно обследоваться, до облегчения состояния соблюдать диету 4 по певзнеру. Здоровья