Понос с кровью и слизью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 лет понос с кровью и слизью 5 дней, ездили к педиатру, ничего кроме линекс не прописали, в этот же день вызвала скорую, там прописали энтерофурил, линекс, мезим форте и аминокапроновую кислоту, и все скажите пожалуйста должны ли бы врачи сделать узи брюшной полости? И взять кровь
1 ответ
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Узи в большинстве случаев ничего не покажет.
Нужно было сделать посев на кишечную группу, по возможности тест на ротавирус.