Понос, рвота, температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года, три дня назад утром начались рвота и понос, продолжалось весь день, температура была 34,5. На второй и третий день рвота прекратилась, понос стал реже, но периодически поднимается температура до 38,5. Аппетит есть, принимаем энтеросгель и энтерофурил. Беспокоит то что понос и температура уже 4-ые сутки. Может необходимо еще какие-нибудь лекарства давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 23:22
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр и консультация инфекциониста, это может быть кишечная инфекция.
До осмотра нужно добавить пробиотики (энтерол).
Всего доброго.