Понос от дюфалака

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, нам 2 месяца, пришлось срочно с гв перейти на ив, врач педиатр порекомендовала смесь нан тройной комфорт, начались страшные запоры, какали лишь с помощью микролакса раз в 2 дня. Педиатр посоветовала пропить курсом дюфалак, после первого применения (я дала не 5мл, а 2,5) ребёнок комфортно испражнился, но потом мы какали весь день, после каждого кормления по немного, стул зелено-желтый с белыми комочками. Подскажите, это нормально? Знаю что искусственник должны какать 1-3 раза в день. К педиатру запишемся.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:11
Здравствуйте
После приема слабительного, если были длительно запоры может участиться стул, лактулоза увеличивает объем кала, пока не выйдет, что накопилось стул может быть почаще, главное чтобы он был не водой, кашицеобразный