Понос и жжение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный пузырь
Здравствуйте, четыре дня назад пришел с работы, поужинал и после, почти сразу, начался понос(ел овсяную кашу на молоке). Пью ЛЕВОМЕЦИТИН-не помогает, ГЕПАРИНОВАЯ мазь помогает, но на время, после поноса опять жжет, в животе постоянное бурление и вздутие.1) Связано ли это с удалением желчного пузыря? 2) Как остановить понос? 3) Поможет ли мне голодание на несколько дней? К врачам не обращался, если честно, боюсь, что положат в больницу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 21:25
Здравствуйте! Более вероятно, что есть лактазная недостаточность, т. е. непереносимость молока, не исключена и непереносимость глютена. Нужно сдать анализ крови на антитела к глиадину, кал на копрограмму, лактозу, дисбактериоз. Перейти на безмолочную диету, принимать полисорб по 1 стол. Ложке 3 раза в день между едой на 5 дней, бифиформ по 2 капс 2 р в день с едой на 10 дней.