Понос и схваткообразные боли внизу живота
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы определиться с тактикой лечения. Три дня назад съела сушеную хурму, симптомы появились через примерно 12 часов, понос без характерного запаха 2 раза в сутки и схваткообразные боли внизу живота при этом. Другие проблемы исключаю, так как кроме меня ела хурму только моя мама и у нас одинаковые симптомы проявившиеся примерно в одно время. Пока пару раз выпила полисорб и энтерол. Может сдать калл, но на что?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.