Понос 3 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синдром раздаженного кишечника
Здравствуйте,
У меня понос со спазмами 3 недели, проводили лечение сначала трихопол, во время практически прошел, далее через 2 дня опять начался, далее назначили альфанормикс, 3 дня вообще в туалет не ходила, на четвертый все сначала - опять начался до 15 раз в день.
Сейчас пью тримедат и смекту, результат нулевой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-01 12:48
Татьяна! Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Кал на копрограмму. Пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. При необходимости -осмотр кишечника -колоноскопию. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Фестал после еды. Курс 10 дней. После обследований, необходимо провести коррекцию лечения.