Понижены лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В апреле этого года сдавала общий анализ крови, показал некоторые отклонения (через неделю, после анализа заболела короновирусом).
Вчера тоже сдала и сравнила результаты. Отклонения остались.
Скажите, пожалуйста, серьёзные ли это отклонения и что надо проверить?

Неделю назад была простужена.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-19 13:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.