Понижены лейкоциты и эритроциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу посмотреть анализ крови, насколько критичны отклонения? К какому врачу идти или какие обследования сделать?
Анализы сданы через неделю после простуды и окончания менструации.
2 недели назад делала УЗИ Брюшной полости. Есть гемангиома печени и немного увеличена селезенка.
Очень боюсь онкологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-23 11:31
Здравствуйте.
Умеренная нормохромная анемия. Ничего критичного нет. Для определения вида и характера анемии нужно сдать анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. С результатами обратиться на прием к гематологу для определения характера анемии и получения рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-23 11:39
Большое спасибо за ответ!
Скажите, нет ли каких-то показателей указывающих на онкологию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-23 11:44
Нет. Главное- уточнить вид и причину анемии.