Понижены гемоглобин и гемотокрит
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка по анализу крови понижен гемоглобин и гемотокрит. Сдавали в сентябре гемоглобин и гемотокрит были так же понижены. Нужно ли что то принимать или это не критично? Анализ прилагается.
3 ответа
Добрый день.
Да, есть признаки анемии. Но при таком снижении необходимо пересмотреть питание ребенка, кушать больше продуктов, богатых железом.
Вера 2019-11-16 17:24
Спасибо! А если продуктами не удастся повысить, тогда нужно будет применять препараты?