Пониженной фибриноген при тромбофилии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 6 недель. Заболевание - тромбофилия. Колю клексан 0.4. Также присутствуют небольшие выделения светло коричного цвета. Пью транексам 1000 мг в день. По узи все хорошо. Контролирую коагулограмму каждые 3 недели. По последней коагулограмме все в норме, кроме фибриногена - 1.71 г/л. Протромбиновое время - 11.10 сёк. Нужно ли дальше колоть клексан?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 22:42
Здравствуйте.
При наличии выделений применение клексана противопоказано, он может усилить кровотечение.
Всего хорошего.