Коагулограмма. Повышено тромбиновое время, понижен фибриноген

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21. Две недели назад ходил на промывание миндалин, там сказали сдать общий анализ крови и все показатели оказались в норме, кроме среднего объема тромбоцитов(совсем небольшое повышение). Но посоветовали сдать коагулограмму и оказалось, что повышено тромбиновое время, понижен фибриноген. Во время процедур по промыванию прописали азитромицин пить три дня, закончил его приём неделю назад, коагулограмму сдавал день назад, мог ли азитромицин повлиять на анализы? Если нет, то тогда как можно их интерпретировать?

При этом частая усталость, ледяные конечности, температура 37-37.2 каждый день. Но возможно это всё последствия тонзиллита.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-06 17:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения допустимы в норме. Имеет смысл обратиться на прием к гастроэнтерологу и проверить состояние печени.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-10-06 19:13
Понял вас, большое спасибо!