Пониженное давление при Беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер.! Беременность вторая, 9ая неделя. Уже не могу, замучалась с пониженным давлением. Мне 29 лет. Моё рабочее давление 120-125/90-95. Как забеременела стало 90/40, максимум 100/50. Мне постоянно плохо, слабость, кружится голова. Крепкий чай и темный шоколад- вообще бесполезно. Гинеколог ничего не сказала на мои жалобы, а терапевт только дала бумажку для записей давления, и все. У меня ужасное самочувствие, постоянно потряхивает, как будто озноб и руки ноги ледяные. Я вычитала, что такое давление может быть опасно и с таким госпитализируют. Почему тогда врачи никак не реагируют на мои жалобы? Я работать не могу- только лежу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ с допплером и проверить кровоток в пупочной артерии, также сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Если там все хорошо, то опасности для ребенка нет. Причина низкого давления может быть в относительном обезвоживании, старайтесь соблюдать баланс воды.