Понижение ттг
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуства ттг0,022при норме т419, т3 12, ат к ттг0. 3, по УЗИ щитовидка без увеличения без патологии, назначено пропицил50мг, с чем может быть связанно падения ттг, беспокоит сердцебиение, дрожь в теле
Категория: Эндокринолог
10 ответов
Здравствуйте, Света.
Снижение уровня ТТГ связано с тем, что у Вас развился тиреотоксикоз. Вам обязательно нужно пройти лечение Пропицилом или его аналогом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2019-11-02 10:29
Спасибо за ответ. Но вопрос стоит в том что год назад я прописала тирозол. В течении 1,5года потом отменили год ттг не падал, сейчас вопрос стоит в том чтоб удалять, а какое удалении речь идёт если щит без патологии, в этом случаи нужно ли делать мрт головного мозга? Как до обследования или не имеет смысла и причина здесь не в этом
Если у Вас повторно развился тиреотоксикоз после приёма Тирозола в прошлом, то такая ситуация является показанием к хирургическому лечению или радиойодтерапии. Ваш врач всё вам рекомендует совершенно верно.
Делать МРТ не нужно совершенно. И почему Вы говорите о "если щит без патологии"? Как же "без патологии", если у Вас уже второй раз развивается тиреотоксикоз?
Всё верно, тиреотоксикоз по УЗИ не виден.
Здравствуйте.
По сцинтиграфии диагноз "тиреотоксикоз" не ставится. Этот диагноз ставится по анализу крови на гормоны. Тиреотоксикоз у Вас есть, я писала об этом ещё в самом первом сообщении.
Света Спасибо но по результатом сцинтография речь может идти об удалении
Света Или с какой целью его назначают, и по моим гормонам показано удаление
Уже писала Вам об этом выше, копирую: "Если у Вас повторно развился тиреотоксикоз после приёма Тирозола в прошлом, то такая ситуация является показанием к хирургическому лечению или радиойодтерапии. ".
Цель проведения сцинтиграфии стоит выяснять у того врача, который Вам её назначил.