Понижена антитромбин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может означать пониженный антитромбин 3?! Нужно ли что -то принимать для его повышения? В первую беременность была тяжёлая преэкмлапсия! Но в беременность кровь на данный показатель не проверяла, после беременности уже прошло два года
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-21 17:31
Здравствуйте.
Укажите конкретный показатель.
Платная консультация
Ксения 2021-08-21 21:38
Антитромбин 60
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-22 08:04
Это умеренное снижение. Означает возможное повышение склонности к тромбозам. Беременность при таком показателе нужно вести с применением гепаринов. Нужно проверить состояние печени, иногда это связано с ее патологией.
Всего доброго.