Понижен Т3
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ТТГ 0.647, Т3 1.12 , Т4 80.15. опух язык, видны следы отпечатков зубов с боку. Что делать? Постоянное чувство усталости. На прием к эндокринологу попаду только 08.05.219. Что на данный момент можно принимать для улучшения ситуации?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, пожалуйста:
- Лабораторные нормы для всех анализов.
- Полные названия анализов (Т3 и Т4 общий или свободный?).
- Какие медикаменты Вы сейчас принимаете.
Юлия 2019-04-21 14:41
Ттг 0.647 (0.27-4.2)
Т3 1,12 (1,2-3,1) общий
Т4 80,15 (66-181) общий
Т3 1,12 (1,2-3,1) общий
Т4 80,15 (66-181) общий
Такие результаты анализов коррекции не требуют, это вариант нормы. На будущее, общие фракции гормонов не всегда информативны. Для оценки функции щитовидной железы лучше сдавать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Юлия Все поняла сдам свободный, а то что язык опух и вялость. И ниже нормы Т3. Может что то принимать?
Юлия, ещё раз -- то, что у Вас ниже нормы Т3 общий, не означает ничего, никак на Вас не влияет и лечения не требует. Вам вообще не имело смысла сдавать этот анализ. Ваше состояние с уровнем Т3 общего никак не связано, нужно искать другую причину.