Понижен пролактин

Спрашивает: Вероника Геннадьевна Макарова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был повышен пролактинт: 1146 мМЕ/мл. Заключение МРТ: МР картина может соответствовать микроаденоме гипофиза. Эндокринолог назначила достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Пропила 3 недели и перестала пролактин: 15мЕд/л, мономерный пролактин <25.5. Подскажите в какой дозировка продолжить пить достинекс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 18:24
Здравствуйте, Вероника Геннадьевна.
В следующий раз примите 1/4 таблетки и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.