Понижен индекс распределения эритроцитов, эозинофилов, тромбоцитоз
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 мес
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Александр Борисович! Дочь 4 г 10 мес. Постоянно болеет ОРВИ. Недавно переболели ОРВИ темперура 39-38 держалась 7 дней. Прошло 3 недели с момента заболевания -настораживает вялость ребенка, ребенок постоянно говорит, что устал. Ребенок не активен физически, как его сверстники. Жалуется на слабость, часто присутствует сухой кашель. Предыдущий анализ крови из пальца показал повышение тромбоцитов до 589, понижение палочконоядерных нейтрофилов -0. СОЭ -19, остальные в норме. Кровь пересдали в другой лаборатории, прилагаю файл с результатами. Пожалуйста прокомментируйте данные результаты, если повод для беспокойства или это последствия перенесенной инфекции? Повторяю очень беспокоит проявление физической слабости и апатии ребенка, связано ли это состояние с картиной крови. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения незначительны и не имеют диагностического значения.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2019-06-24 11:38
Доброго дня! Большое спасибо за консультацию, наблюдаемся у педиатра.