Понижен иммуноглобулин ig A
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, сальпингоофорит
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 31 год, вес 54. Хронические заболевания гастрит, тонзиллит, сальпингоофорит.
1,5 года держится температура 37,0-37,4, лечение антибиотиками не приносит результатов, болит горло, увеличены лимфоузлы, озноб, потливость по ночам. Была у иммунолога, диагноз ВЭБ инфекция в стадии репликации вируса.
Сдала анализы на показатели клеточного иммунитета ig A 40 (при норме 90-270). Можно ли повысить ig A или это на всю жизнь и не лечится? Спасибо!
Прикрепляю результаты анализов.
1 ответ
Добрый день.
При первичном обнаружении таких результатов нельзя сказать, лечится, не лечится, так как это может быть врожденный дефект иммунной системы, а может быть и приобретенный и нужно разбираться в ситуации в целом. Тут нужна очная консультация с дополнительным обследованием.