Понижен гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, двойне год и почти 1 месяц. Сегодня сдали ОАК для планового осмотра. У двоих гемоглобин немного понижен и у сына почему то снижен MCV. Двойня рождена на 37 неделе. Сын после родов был в реанимации с гипоксией. Потом две недели в ПИТе. Проблемы были с жкт. В течение года все нормально, да и сейчас кардинальных ухудшений не наблюдаем. По нсг головного мозга слегка расширены боковые желудочки и есть немного жидкости. Но невропатолог говорит что в норме все. В апреле у нас плановое посещение невропатолога, кардиолога и ортопеда. В связи с результатами анализов есть необходимость в консультации еще какого-то врача?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 19:23
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тата 2021-03-29 21:44
Спасибо большое Вам, Александр Борисович!