Понимание цикла при приеме ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вот странный вопрос у меня) Как работает цикл при приеме противозачаточных? Нигде не могу найти информацию. Мне врач сказал, что при приеме ОК яйцеклетки не выходят, те сохраняются (нет овуляции). Но как тогда происходят месячные? При них же выходит мертвая яйцеклетка? Что тогда выходит при месячных?
и второй вопрос
При приеме ОК месячные происходят искусственно получается? То есть беременность может быть, а месячные все равно пойдут? (беременность случилась из за рисков, типо антибиотиков, диареи и тд. Я все предполагаю! Просто хочу разобраться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 14:00
Здравствуйте!
  1. При месячных выходит эндометрий а не яйцеклетка.
  2. Да, происходит кровотечение отмены