Помутнения и мушки в глазу

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на правом глазу чаще в ночное время, появляются проплывающие мушки и помутнения, такое бывает только в правом глазу в левом такого нету, скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 18:53
Здравствуйте. Это либо проявления сосудистых проблем (от скачка АД, обострения шейного остеохондроза или во время мигрени полопались мелкие капилляры внутри глаза и эти сгусточки вы можете видеть), либо деструкции стекловидного тела (нарушение однородной консистенции прозрачого содержимого внутри глаза). Чтобы точно определить причину, желательно осмотреть глазное дно и сделать УЗИ глаза. Пока можете прокапать Эмоксипин или Виксипин 2 раза в день 21 день, м. б. мушек станет меньше. Но если это деструкция, они уже никуда не исчезнут.
Лика 2021-09-14 18:57
Спасибо, а деструкция бывает только на одном глазу?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 22:57
Бывает и такое нередко встречается.
Лика 2021-09-14 22:58
Спасибо)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-15 07:30
Пожалуйста. Будьте здоровы!