Помутнение рассудка у пожилого

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! У меня такая беда. У папы начались помутнения рассудка. Он жалуется на шум в голове, нарушения сна, иногда бывают головокружения при вставании. Вчера ночью был первый случай. Начинает говорить бессвязанные слова, ощущение было как-будто пьяный. Потом поспал, весь день было все нормально. Сегодня утром опять. Начал стонать, на вопрос, что болит, ответил, что ничего и продолжил стонать, отказываясь разговаривать. Потом встал и пошел есть (хотя утром рано никогда не ест, он диабетик и сначала пьёт таблетки, делает укол). Обычно он все делает по времени, в том числе и прогулки. Меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-17 12:32
Здравствуйте, Олеся.
Состояние серьезное, больной загружен и его сознание нарушено. Требуется срочная помощь терапевта и невролога. Он сейчас без антидиабетических препаратов?
Вызывайте неврологическую скорую помощь, не теряйте зря времени на переписку!