Поможет ли Рибомунил
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну осенью будет 2,6, собираемся идти в сад. По опыту со старшим сыном понимаю, что болеть будем очень часто. Старший болел раз в месяц стабильно! А то и по два раза. Недавно прочитала в интернете, что есть такой препарат Рибомунил, и некоторые иммунологи и педиатры советуют пропивать курс перед походом в сад. Скажите, пожалуйста, действительно ли Рибомунил поможет реже болеть и если да, то по какой схеме его лучше давать ребенку?
5 ответов
Добрый день.
да, такой препарат действует по типу вакцинации, он тренирует иммунитет для сопротивления инфекциям. Принимают его 3 месяца по 10 дней в месяц.