Поможет ли Рибомунил

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну осенью будет 2,6, собираемся идти в сад. По опыту со старшим сыном понимаю, что болеть будем очень часто. Старший болел раз в месяц стабильно! А то и по два раза. Недавно прочитала в интернете, что есть такой препарат Рибомунил, и некоторые иммунологи и педиатры советуют пропивать курс перед походом в сад. Скажите, пожалуйста, действительно ли Рибомунил поможет реже болеть и если да, то по какой схеме его лучше давать ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 11:20
Добрый день.
да, такой препарат действует по типу вакцинации, он тренирует иммунитет для сопротивления инфекциям. Принимают его 3 месяца по 10 дней в месяц.
Н 2023-01-14 05:08
Г
Ина 2023-01-14 15:14
R
И 2023-01-14 15:15
Здравствуйте
Ася 2023-01-18 08:53
Спасибо