Поможет ли бицилиновая терапия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в ноябре переболела ангиной с гнойником на миндалине. С тех пор, прошла несколько курсов антибиотиков, изопринозин. Так как высеялся герпес 6 типа. Так же был обнаружен стрептококк вириданс с низкими титрами. Лечить не стали. С января месяца АСЛО вырос с 270 до 600. С-реактивный белок с 1,8 до 6. (сдавала начало апреля). СОЭ с 5-21. Все остальные показатели в норме как общий так и биохимия. Сейчас мне назначили местную иммуннотерапию исмиген, полоскание пиофагом (которым я уже полоскала, результата ноль). Миндалины увеличены и каждый раз вылазят пробки (поставили хронический тонзилит). При этом всё это время сохраняется субфебрильная температура 37,2-37,6. Так устала болеть. Подскажите пожалуйста в каком направлении надо двигаться и искать излечение. Врач несколько хотела назначить бицилиновую терапию, но не назначает. Это не выход?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 18:13
Ольга! Бициллин вводят всем кто перенес ангину. Поэтому, вы должны были сразу получить этот препарат. На данный момент пройдите контрольное исследование на ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 18:53
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Так и сделаю.