Помощь в уходе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гирсутизм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки 11лет гирсутизм анализы, УЗИ все в норме (ендокринолог и гениколог) сказали искать в семье???? началась угревая сыпь, были у дерматолога назначила эффезел(на ночь) и крем увлажняющий (утром), а крем увлажняющий какой именно фирмы не сказала взять, боюсь может не все фирмы подходят и умывалку можно любую, или при таком диагнозе не все подходит. Помогите с объяснением и подбором средств. Спасибо Вам большое ????
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Оксана!
Посетите обязательно детского эндокринолога, или эндокринолога- гинеколога
Используйте дополнительно
Гель для умывания эффаклар от ля рош позе, или исеак от урьяж перед нанесением эффезел
Для увлажнения кожи крем физиогель, сначала умыться, потом физиогель на все лицо и сверху эффезел на проблемные зоны до 5-6 мес
В начале лечения может быть обострение
Будьте здоровы!
Используйте дополнительно
В начале лечения может быть обострение
Будьте здоровы!
Оксана 2022-01-09 18:55
Мы посещали детского-дерматолога (я не уточнила за крем и его вред и теперь переживаю) детского- ендокринолога, детского- гениколога мы тоже посещали по анализам все в норме они не знают от чего взялся етот гирсутизм, сказали искать в роду. Я хотела знать можут увлажняющие крема не правильно подобранные как-то повлиять