Помощь в расшифровке ГСГ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, добрый день! Период бесплодия 10 лет смешанный фактор муж (астенозооспермия) и жен (эндометриоз). в феврале 2019 года был свежий длинный протокол эко проучено 6 хороших эмбрионов. Одного подсадили в феврале-на 7 неделе замершая беременность. В июне 2019 криоперенос двух эмбрионов -не было имплантации, в сентябре 2019 перенос двух эмбрионов-хгч 203 и потом упал до 0. Остался один эмбрион в данный момент. Собираю документы на крио. Респродуктолог сказала сделать гсг чтобы исключить гидросальпингс.07.11.2019 получила снимки-прилагю и заключение прилагаю. Другой врач сказал что не видит сактосальпингса что это контраст. Хотела узнать ваше мнение по снимкам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 12:25
Добрый день, да, есть сактосальпинкс справа, нужно сделать в динамике УЗИ органов малого таза.