Помощь в гистологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после канизации было гистологическое заключение тяжелая дисплазия с вовлечением эндоцервикальных крипт края резакции негативные, прошло пол года я хожу на осмотры сдаю анализы все в норме, могло что то остаться в нутри цервикального канала и врач этого не видит, я просто очень переживаю что надо было чистку цервикального канала а мне не предлогали
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. При конизации был удален достаточный участок в пределах здоровых тканей. Так что не переживайте. Проходите регулярные обследования (кольпоскопию и мазок на онкоцитологию) раз в 6 мес.