Помощь, передозировка Амлодипин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Недавно от сотрясения было осложнение. Гастрит. Немного воспаление панкреатит
Здравствуйте, мое нормальное давление 96/60
Выпила кофе, через час в голову стрелять начало. Померяла 120/76
Выпила 1/2 Амлодипин 5мг. В 16.50. И через пять минут стало очень плохо, чуть сознание не потеряла. Давление стало повышаться до 130/84. Выпила 6 угля активированного и 2 таблетки белого угля, мой вес 46 кг.
Сейчас давление 99/63. Помогите пожалуйста, что делать. Ещё будет понижаться давление?
Может Цитрамон и кофе выпить?
И кушать хочется я утром только ела

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-18 19:21
Здравствуйте. Если ваше рабочее давление 96/60… то на данный момент с давлением 99/63 ничего делать не нужно. Поесть надо обязательно. Если давление будет снижаться менее 90/60 можете выпить кофе. Пейте больше жидкости.