Помощь генетика нужна консультация

Спрашивает: Коновалова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна, помогите пожалуйста, врач посоветовал обратиться к генетику сказал, что пап понижен, нужна консультация. Беременность первая. В роду отклонений нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-09 14:15
Здравствуйте
Показатель риска не достигает высокого значения, то есть срочных инвазивных обследований не нужно.
Но скрининг сделан давно, у Вас уже 18 неделя беременности.
При таком результате очень желательны дополнительные обследования: либо нипт, либо второй скрининг.
Оптимальный срок для второго скрининга 16-18 неделя. Еще можно попробовать сделать в понедельник.

Или же ждать планого экспертного УЗИ на 20-22 неделе.