Помогут данные анализы помочь определить заболевание щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего мужа у большинства родственников проблемы с щитовидной железой. Недавно его сестра страдала от симптом - усталость, хватает сил до работы только дойти, типа депрессивного настроения. - и ей прописали гормоны, у нее теперь все отлично. Так вот у мужа такие же симптомы, и я не могу заставить его сходить к врачу. Вопрос- если я его уговорю просто сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4, эти анализы помогут определить, есть ли отклонение? Или еще какой то сдать анализ?. спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 10:48
Здравствуйте, Ольга.
Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Но нужно сразу понимать, ЧТО Вы будете делать с полученными результатами анализов. Если там будут отклонения, то нужно будет в любом случае и обращаться к врачу, и принимать препараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-02-01 11:08
Спасибо за ответ. Да, если покажут отклонения анализы, то я его уже смело буду допекать, чтобы пошел к врачу)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам и супругу.