Помогите, я очень боюсь!

Спрашивает: Маркус
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметил в паху очень давно эту родинка, которая никак меня не беспокоит, но я боюсь, что она злокачественная. К сожалению, возможности попасть очно к врачу у меня нет, поэтому прошу вас сказать, похоже ли на меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 12:48
Добрый день, такой невус требует проведения дерматоскопии. А сейчас можете ценить ситуацию самостоятельно - если он не менялся в динамике за то время которое вы его помните, это хороший признак.
Маркус 2021-11-18 14:05
Нет, сколько помню его, а помню достаточно много времени. Он не менялся. Может фотография такая и поза, что кожа растянута, поэтому так невус выяглядит. Что значит хороший признак?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 13:05
Да, признак хороший
Маркус 2021-11-19 14:12
Значит обозначает то, что просто невус?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-21 18:11
Обозначает, что нужна дерматоскопия.