Помогите выбрать препарат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение
Здравствуйте, Олег Игоревич, подскажите, пожалуйста, какой из препаратов Вы посоветуете для внутрисуставного введения: Нолтрекс, Гиалуром или Хиалубрикс. Диагноз: повреждение ПКС, медиального мениска, синовит, ДОА 1 ст., киста Бейкера. И еще вопрос: можно ли мне при таком диагнозе заниматься на велотренажёре для укрепления мышц?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 18:47
Ни один из представленных препаратов не имеет сравнительной характеристики и не может быть рекомендован, как лучший между другими. Ваш диагноз настораживает и дает повод для необходимости двигаться в сторону хирургического решения проблемы, а не рекомендованым Вам образом. Касательно велотренажера - то да, он даже полезен при проблемах Вашего плана