Помогите уточнить диагноз
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день, доктор! Моему отцу поставили диагноз канцероматоз (врач сказал, что косвенно), перед этим удалили пищевод и он на данный момент с гастростомой. Хотелось бы уточнить, на снимке точно этот диагноз? Заранее спасибо! Надеюсь, вопрос был поставлен корректно.
1 ответ
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить, на снимке точно этот диагноз? - вопрос задан вполне корректно. Дело в том, что врач сказал это косвенно, скорее всего, основываясь на симптоматике вашего папы. А так по рентгену обычно никогда не ставят канцероматоз брюшины, только по МРТ/КТ/ПЭТ или УЗИ.