Помогите, тк в пол-ке на эту тему ничего не сказали
Спрашивает: Любовь Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 71г
Хронические заболевания: ИБС. Гипертония3ст, бронхиальная астма, эрозивно-язвенный гастрит, Полип в кардии ж-ка, остеопароз, остеохандроз,2-х стороний коксартроз, геангиома 2-х позванков
Здравствуйте, я инвалид по общему заболеванию с 2003г(2инфарта2000и 2010 гг) Принимаю варфарин МНО от 15.10 1.90 ")!; Ложусь на операцию вертебропластику Нужно ли отменять варфарин? В 2014г при пищевой кардиографии-два тромба в обоих ушках предсердийс этого года принимаю варфарин на сегодня 1 и 1/2 таб (2.5+1/2 т)
1 ответ
Здравствуйте. Возможен временный перевод на гепарин или клексан. Предварительно сделать узи сердца.