Помогите советом, пожалуйста

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, собираюсь делать медикаментозный аборт, т. к. боюсь осложнений на плод из-за сильной простуды. Есть определённые риски в развитии плода из-за вируса. Беременность первая. Скажите, какова вероятность потом вообще стать матерью? Через какое время можно снова приступать к делу? Никаких гинекологических заболеваний нет. Буду очень благодарна за ответ, очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 19:11
Здравствуйте. Никто не даст никаких гарантий по последствиям. Планировать - не ранее, чем через 2-3 месяц. 100 раз подумайте. Ни одна простуда не является показанием к аборту
Платная консультация
Ангелина 2020-12-20 19:26
Здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите, коронавирусная инфекция может как-то отразиться на плоде на очень ранних сроках? Я вот за это очень сильно и переживаю. Вдруг будет что-то не так с нервной трубкой плода, ведь когда я болела, пропадали и вкусы, и запахи, вирус же поражает нейроны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 19:40
Нет никаких исследований на этот счёт.
Но если что-то пойдет не так, беременность самостоятельно замрёт до 12 недель.
Платная консультация
Ангелина 2020-12-20 19:44
Благодарю вас за помощь и отзывчивость!
Ангелина 2020-12-20 21:13
Ещё хотела спросить, может есть какие-то дополнительные анализы в будущем для Тех, кто в группе риска в моем случае? Если оставить плод
Ангелина 2020-12-21 19:15
Здравствуйте ещё раз! Сегодня была у врача, отговорили меня от прерываний, сказали в точности как и вы! Ещё раз огромное спасибо за помощь! Забыла спросить у врача, настиг меня ещё вопрос, а если заболеешь через дня 2-3 после предполагаемого зачатия, когда ещё даже в полости матки нет плодного яйца, это менее опасно, чем когда уже есть ПЯ в матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 21:28
Конечно.
Очень рада за Вас. Вы - умничка! Все будет хорошо!