Помогите скоректировать меню

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите скорректировать меню во вложенном файле для ребёнка 1 год 1 месяц. Не большой ли промежуток между обедом и ужином (8 часов!), я не принимаю во внимание полдник, так как считаю его не достаточно сытным. Что ещё необходимо здесь поменять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Вы так стараетесь разнообразить меню ребенка - это очень приятно! Есть определенные правила для этого возраста. Прием пищи 5 раз в день и существенная еда должно составлять примерно 200 г на кормление, не считая "десерты" - соки, фруктовые пюре, муссы, компоты(это сверх).
Конечно, перерыва 8 часов в течение дня быть не может.
К сожалению, не всё читабельно в Вашем меню.
Творожная запеканка, свекольное пюре и молоко одновременно -не очень удачное сочетание для пищеварения.
Чай с молоком зачем? Пудинг и печенье - всё углеводы. Мясо нужно каждый день, 2 раза в неделю рыбу. Гемоглобин у вас какой?
Будьте здоровы!