Помогите с расшифровкой холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала холтер, показал 130 политопных наджелудочковых экстрасистол, 1 триплет, 4 куплета и 1 желудочковая экстрасистола. Нормально ли это? Может ли перерасти в жизнеугрожающие экстрасистолы.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-10 04:29
Здравствуйте. Не волнуйтесь, опасных нарушений по холтеру не выявлено, жизнеугрожающими нарушенями ритма в будущем не грозит.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2022-01-10 19:07
Спасибо большое. Скажите может ли экстрасистолия возникать на фоне невроза?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:35
Невромы усиливает ощущение экстрасистол, но не провоцирует ее.