Расшифровка холтера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтеровского мониторинга. Спасибо.
Весь период мониторированм регистрировался сфинксовый ритм. Средняя ЧСС составила 72 удара в минуту. Минимальная ЧСС: 42(5: 41), максимальная: 103(10: 24). Всего проанализировано 91818 комплексов из которых 441 были класифицированы как желудочковая эктопия и 60 как наджелудочковая экстрасистолия.
Желудочковая этопия: групповые ЖЭ: 1, Бигеминий: 27, Тригеминий: 9
Наджелудочковая эктопия: одиночные НЖЭ: 2
Пауз превышающих 2000 мс не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-30 12:24
Здравствуйте, хотелось в норме, количество экстрасистол минимальное, они не опасны.