Помогите с расшифровкой аллергопанели

Спрашивает: руслан сенюта
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать алергопанель, буду очень благодарен, заранее спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-06 11:59
Здравствуйте! Ig Е общий значительно повышен, это наследственный уровень аллергии. Анализы на аллергены еще не готовы? Присылайте их.
Руслан 2021-07-11 10:31
Подскажите пожалуйста, как выявить этот алерген, измучались уже в край
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 13:48
Руслан, на эти аллергены аллергию не показал анализ. Как у Вас проявляется аллергия? Возможно нужно сдать пищевую панель.
Руслан 2021-07-11 14:09
Возможно, дело в том, что на коже ничего не проявляется, ребенок часто болеет, обычно все с заложенности в носу начинается, потом кашель, сипы, до года иногда были высыпания небольшие на ножках, в виде красных пятнышек, к 2 годам высыпания прошли, но появились описанные выше симптомы, думаете стоит пищевую ронель сдать? У ее матери после родов тоже какая то реакция иногда бывает, чихает, нос залаживает, на что еще может указывать высокий уровень имуноглобулина(460)? Спасибо большое!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 14:22
Руслан, да, рекомендую сдать пищевую панель. Сделайте также риноцитограмму и мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок (он показывает уровень аллергии на данный момент), так как заложенность носа не всегда аллергия. Анализы присылайте.
Руслан 2021-07-11 18:31
Спасибо большое, обязательно пришлем)
Руслан 2021-07-20 17:26
Вот пришла пишевая понель, помогите растолковать пожалуйста
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-21 10:31
Руслан, фото панели не прикрепилось! Прикрепите пожалуйста еще раз.
Руслан 2021-07-21 16:11
Вот фото
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-21 17:02
Руслан, по анализу подтверждена аллергия на белок куриного яйца и коровье молоко. Рекомендую убрать из рациона яйца, молоко и молочные продукты, а также сливочное масло, молочную сыворотку, сухой яичный порошок, меланж. Очень часто идет перекрестная аллергия с мясом курицы, говядиной, телятиной, поэтому эти продукты тоже не рекомендую.