Помогите с ээг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Последствие пп цнс. Онр1 уров.
Здравствуйте, ребенок плохо разговаривает прошли ээг врачь сказала что плохо у него там и что конкретно плохо не сказала отправила делать массаж и заниматся с логопедом. Ноотропы запретила. Во сне эпиактианость обнаружили. Скажите пожалуста что вы видите? (
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-30 14:05
Скажите пожалуста что вы видите? - я вижу заключение врача.

Для оценки ЭЭГ мне нужно увидеть сами записи кривых или, как минимум, результат подсчета процента эпи-комплесов в стадиях медленного сна. Что не сделано в заключении. Если этот процент составляет 75-85% и больше, то он может вызывать нарушение функций мозга и его надо подавлять противоэпилептическими лекарствами. Мне кажется, что такого у Вас нет.
Анастасия⁶ 2019-07-01 05:13
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-01 15:52
Только отдельные пик-волны. Проблемы Вашего ребенка не обусловлены изменениями на ЭЭГ. Противоэпилептические лекартства не показаны.