Помогите с диагнозом, на ладони и на руке непонятно
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, на протяжении 7 лет проблема с кожей на руке. Именно на одной, на второй все чисто. Прикрепляю фото - подскажите что это может быть. Зуд умеренный, но бывает
Категория: Дерматолог
13 ответов
Геннадий 2019-10-25 01:35
Честно говоря, никакое. Ну мазал акридерм и тд, единственное могу отметить стало лучше после того, как заразился кишечной инфекцией и принимал кишечный антибиотик энтерофурил + метронидазол. А в целом как я понял мало что помогает. Помогите советом
Наружно мазь Элоком 2 раза в день наружно втечении 20 дней.
Днем Топикрем с 10 % мочевиной 2 раза в день наружно 20 дней.
Беречь руки от внешнего воздействия.
Платная консультация
Геннадий Спасибо. А на что вообще похоже? Может ли это быть инфекционной/грибковой формы? Можно ли с этого брать мазок? Если да, то на что?
Причин множество, никто толком не знает из-за чего появляется.
Хронически рецидивирует.
Я Вам мазь написал Выше Элоком-С 2 раза в день наружно в течении 14 дней(она в принципе очень хорошая)
Хронически рецидивирует.
Платная консультация
Геннадий Да. Переболел инфекционным мононуклеозом в 2014. (Вирус Эпштейн Барра)