Помогите решить вопрос пожалуйста мне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос! Месяц назад сдала анализ посев на трихомониаз, анализ пришёл положительный, врач прописала свечи лебенза, и антибиотик тиберал, через две недели сдала анализ и трихомониаз никуда не ушёл, примерно лет 15 назад у меня он был, но я его пролечила, врач моя сказала что он снова мог вернутся из за снижения имунитета, но заражения от партнёра исключено повторное у меня это точно, подскажите можно ли его вылечить окончательно, переживаю что сложно вылечить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-06 07:00
Здравствуйте. Трихомониаз относится к ЗППП. Для его лечения применяются антипротозойные препараты(метронидазол, тинидазол и другие). При правильно назначенной терапии должно быть полное излечение. Вернуться заболевание может только при повторном заражении.
Юлия 2022-12-06 16:32
Вот мне прописали лебензу свечи 10 дней и тиберал 5 дней, через две недели сдала анализ, результат опять выявлен это посев, а ПЦР не показал.