Помогите разобраться в ситуации
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года,6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери два с половиной года, помогите разобраться в анализе. Гестроэнтеролог поставила под вопросом целиакию, ферментативную недостаточность, назначила какие нужно сдать анализы, начали с простого, общий и биохимия, по УЗИ брюшной полости загиб желчного, часто запоры, на хофитоле улучшения. Еще после ОРВИ был случай похожий на ацетономический криз, в моче были кетоновые тела +, рвота и кратковременная температура, которая спала после восполнения жидкости, у ребенка периодически слабо пахнет ацетоном изо рта, сахар в норме-3,7Нам сказали, что это ничего страшного, просто особенности обмена веществ. Будем ещё сдавать на антитела к трасглютоменазе. Пожалуста подскажите, действительно ли ничего страшного? Про биохимию наш педиатр ничего внятного не сказала
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:32
Добрый день.
Судя по этим данным, ничего страшного нет.
Результаты биохимии крови в пределах возрастной нормы.
Всего доброго.
Светлана 2018-04-07 15:22
Спасибо
педиатр 2018-04-07 22:48
Будьте здоровы.