Помогите разобраться в мтр пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала мтр, а нейрохирург, который меня направлял на МРТ ушёл в отпуск. Может Вы мне можете помочь и подсказать, какое лечение мне начать проходить? Прилагаю фото снимка мрт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 11:18
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.