Помогите разобраться с заданием психотерапевта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое триггеры и как их найти у себя. Обратилась к специалисту с проблемой переедания. Психотерапевт дал задание написать триггеры. Пример, он привел посещение нового места и знакомство на улице. На сеансе мне показалось все понятным. Но спустя время я не могу понять как их найти у себя. Связи с врачом нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-19 16:40
Здравствуйте, Ирина.
Триггеры - это плохо осознаваемые раздражители, кт провоцируют нас к тому или иному действию. Видимо, речь шла о том, чтобы найти внешние раздражители, кт запускают в Ваш желание сто-нибудь съесть.
Ирина 2020-02-20 12:21
Это могут быть социальные страхи? Стыд? Несправедливое отношение ко мне?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 14:12
Вы пишите о последствиях. А триггеры - это внешние раздражители, на кт у Вас появляются данные эмоции. Например - необходимость выступать на публике, зависимость от оценки окружающих, неумение правильно реагировать на критику другого (справедливую или нет).