Помогите разобраться с колитом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня выведена стома временная но затянулась практически на год, по началу был диагноз Кроне сейчас сняли его на НЯК, но вопрос в другом в отключённой кишки образовался диверсионный колит и теперь не могут зашить, хотя в интернете написано что лечения нет только закрывать. Назначили мне салофальк на ночь клизму, днём лактулозой (я так поняла это дюфалак) и через час ромашку. Помогите понять:
1) какое все таки лечение (или инет прав только закрывать)?
2) можно при таком колите зашиваться?
3) лечение лактулозой не пойму как правильно если можно подробнее и как развалить, да и вообще что за лекарство? А то сделала в итоге в стоме караул ????‍♀️
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-09 19:34
Анна! Ни кто вам не сможет дать совет по вашему состоянию по стоме и колите. Т. к. все решается индивидуально в каждом случае. Этот вопрос решает ваш хирург, который исключает наличие противопоказаний для проведения ликвидации стомы. Есть пациенты, у которых ликвидация стомы не может быть проведена по причинам технических трудностей. И именно этот момент и обсуждает хирург с пациентом. Вам нужно проводить то лечение, которое вам назначили. Т. к. врачу необходимо будет увидеть положительный или отрицательный результат от этих рекомендаций. Все решайте только с врачом, который все знает о вашей болезни и наблюдает вас. Всего доброго.