1
Помогите разобраться с анализами
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,9 месяцев назад я родила, кесарево. И спустя 2-3 месяца начало кровить, выделяться бели с неприятным запахом и большие сгустки крови. Мой гинеколог по узи предположил, что из-за стремительной лактации пути закрылись и частички последа не успели выйти. Низ живота раздут как шарик, болит, зудит, выделения белые с неприятным запахом, в период месячных "валяться" "куски" сгустки крови и ооочень обильно льет кровь. По узи под вопросом палип. Пару месяцев назад у мужа тоже начались проблемы. У нас с ним 2 раза был не защищенный секс. Зуд, отходят корочки по краю головки, воспалено все. Сдали анализы. Посмотрите по моим анализам у меня Гарднерела и стрептококки. (Кстати всю жизнь мучиласьгнойной ангиной, пока в 26 лет не удалила миндалины). Мужу прописали лечение: Сафоцид-однократно 4 таблетки, Панавир свечи по 1 в день, Виферон 1000000 МЕ 2 р. х 10 дней, Мазь "Пимафуцин" местно 2 р. х 10 дней. Правильное ли лечение в нашем случае. Надо ли мне такое же лечение или что-то по эффективнее. Помогите нам, вылечите нас.
P. S. Частая молочница из-за обильного употребления антибиотиков. Часто болеем простудой, бронхитами и т. д.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа
Ольга 2016-03-24 16:25
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ
БАК посев на микрофлору
Место взятия биоматериала шейка матки
Выделенная микрофлора Streptococcus agalactiae
Степень роста 10*3-10*4
Чувствительность к антибиотикм
Выделенный М/О Streptococcus agalactiae
Бензилпенициллин S-чувствит.
Ампициллин S-чувствит.
Цефазолин S-чувствит.
Цефотаксим S-чувствит.
Цефтриаксон S-чувствит.
Эритромицин R-резистент.
Кларитромицин R-резистент.
Азитромицин R-резистент.
Линкомицин S-чувствит.
Клиндамицин S-чувствит.
Офлоксацин I-умер. Чувст.
Левофлоксацин S-чувствит.
1
Ольга 2016-03-24 16:27
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
отрицат. Chlamydia trachomatis ПЦР
отрицат. Mycoplasma genitalium ПЦР
отрицат. Ureaplasma Urealyt. +Parvum ПЦР
отрицат. Trichomonas vaginalis ПЦР
ПОЛОЖИТ. Gardnerella Vaginalis ПЦР
отрицат. Вирус герпеса 1,2 ПЦР
ВПЧ ВКР скрининг (ПЦР)
ВПЧ 16 отрицат.
ВПЧ 18,33,45,52,58,67 отрицат.
ВПЧ 31,35,39,59 отрицат.
1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 12:03
Здравствуйте!
Этот стрептококк и Гарднерелла условные патогены
Если жалоб нет лечение не требуется!